INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
31.10.2005г.

Эйнштейн и Дарвин заложили основы поведения пользователя e-mail

Португальские ученые выяснили, что великие ученые прошлого Альберт Эйнштейн и Чарльз Дарвин обращались со своей бумажной корреспонденцией подобно тому, как многие пользователи обращаются сейчас с электронной почтой, сообщает издание LiveScience.com.

Исследование показало, что Эйнштейн отослал более 14500 писем, а получил более 16200, причем ответил только на четверть из них. Дарвин отправил более 7500 бумажных сообщений. Ответил он на 32 процента из примерно 6500 полученных им писем. 53 процента своих ответов Эйнштейн отсылал в течение 10 дней, Дарвин в этот же срок отсылал 63 ответа. Однако периодически они отвечали писавшим через месяцы или годы. В одном из писем Эйнштейна говорится, что он нашел исходное письмо спустя много времени после его фактического получения, разбирая "гору корреспонденции".

Португальские специалисты отмечают, что эти математические соотношения и методы работы с почтой напоминают то, как обращается с почтой современный пользователь Интернета. Современники Дарвина и Эйнштейна в большинстве своем работали по-иному, так как им не приходило столь большое число писем и их написание на бумаге занимало больше времени.

Из этого можно сделать вывод, что великие ученые в свое время сформировали модель поведения, которая сейчас характерна для многих "обычных" людей, освоивших электронные коммуникации. Они тоже разделяют письма на те, на которые надо отвечать немедленно и те, с ответом на которые можно подождать, и часть писем также остается неотвеченной. Периодически в архивах также обнаруживаются ранее незамеченные важные письма.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта