INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
31.10.2005г.

Интернет будущего: "Чего изволите, хозяин?"

Современный интернет - это интерактивный мир. Это полеты в стратосфере с помощью Google Earth; это телевидение, которое делают зрители; это приложения, выполняющиеся на сервере, находящемся за тридевять земель от вашего компьютера.

Нынешний интернет - это, несомненно, шаг вперед по сравнению с вебом, по которому человек мог только перемещаться, кликая по ссылкам. Это прогресс, однако - далеко не венец творения.

По мнению экспертов, грядет очередная эволюция Сети. Интернет будущего - это интеллектуальная система, которая будет знать, что вам нужно, еще до того, как вы сами определитесь с этим.

С каждым годом стирается грань, разделяющая персональный компьютер и интернет. Компьютер, не подключенный к Сети - это уже давно анахронизм. Сейчас пользователь даже не всегда может определить, выполняется ли данное приложение на его компьютере или на удаленном сервере. Пример этому - все тот же Google Earth, сервис, имеющий как клиентскую часть, установленную на компьютере, так и серверную, находящуюся на серверах Google.

Следующий симптом приближающейся новой эры - это сайты, подстраивающиеся под конкретного пользователя. Большинство сайтов, ориентированных на широкую интернет-аудиторию, позволяют пользователям настраивать очень многие параметры: дизайн, навигацию, отображаемый контент. Появляется все больше специализированных сервисов, глубоко проникающих в повседневную жизнь человека.

Сеть будущего станет более изменчивой, более полезной, более интерактивной. IT-индустрия, как пишет USA Today, уже не первый год стремиться приблизить веб к такому результату, однако только в последнее время их усилия начали приносить плоды.

Развитию интернета также не в малой степени способствует развитие телекоммуникаций. Широкополосный интернет перестал быть диковиной, теперь он есть во многих домах. Это дало сильный толчок развитию мультимедийных сервисов и сервисов длительного пользования, которые не были востребованы через неустойчивый модемный канал.

Параллельно с прочим нельзя не отметить снижение уровня доминирования Microsoft в IT-индустрии. Если раньше редмондский гигант подминал под себя все, до чего мог дотянуться, то теперь настали иные времена, на рынок вышли иные компании - более гибкие, более подвижные, более интерактивные.

Источник: Вебпланета

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта