INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
02.11.2005г.

Региональный Центр по внедрению продукции компании Intel открылся в Нижнем Новгороде

Региональный Центр по внедрению продукции компании Intel открылся в Нижнем Новгороде - сотрудники Центра уже оказывают техническую поддержку российским интеграторам продукции Intel. Об этом сообщили в пресс-службе корпорации Intel.

В пресс-службе пояснили, что до создания нижегородского Центра по внедрению продукции Intel техническая поддержка российских интеграторов производилась из европейской штаб-квартиры корпорации в Суиндоне (Великобритания), теперь это делается намного оперативнее.

В Центре работает 11 человек, все они прошли стажировку в Великобритании. Руководит Центром кандидат физико-математических наук Дмитрий Артюхин. Под его началом работают специалисты по серверной продукции, по настольным и мобильным системам и по сертификации.

Перед сотрудниками нижегородского Центра поставлены следующие задачи: помощь местным интеграторам в освоении новейших технологий Intel, техническая поддержка интеграторов, проведение специфических исследований по запросам интеграторов: температурное тестирование, проверка оборудования на совместимость, испытание различных конфигураций оборудования, помощь интеграторам в организации сборочного производства.

Кроме того, специалисты Центра участвуют в подготовке и проведении маркетинговых и учебных мероприятий компании Intel. Так, в начале октября четыре работающих в Центре инженера участвовали в подготовке и проведении московского Форума Intel для разработчиков.

В ближайшие планы развития Центра входит увеличение сети поддерживаемых интеграторов и расширение спектра поддерживаемых продуктов и технологий. Планируется также расширить спектр дополнительных услуг по тестированию продукции в лаборатории Центра.

Источник: НТА

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта