INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
08.11.2005г.

Корпорация INTEL продемонстрировала цифровой стиль жизни 30 тысячам посетителей фестиваля моды "Киевский подиум"

Совершив путешествие в мир цифровых технологий на стенде Intel, посетители фестиваля ознакомились с широкими возможностями для развлечений и творчества в рамках концепции цифрового дома, а также со всеми преимуществами мобильного образа жизни.

Более 30 тысяч посетителей фестиваля моды "Киевский Подиум" (проходил с 16 по 23 октября в павильоне "Альта Экспо" торгового комплекса "Альта Центр"), совершив путешествие в мир цифровых технологий на стенде корпорации Intel, смогли ознакомиться с широкими возможностями для развлечений и творчества в рамках концепции цифрового дома, а также со всеми преимуществами мобильного образа жизни. В рамках "Киевского Подиума" Intel, выступившая контент-партнером фестиваля, организовала комплексную шоу-программу "Цифровой стиль жизни", впервые в Украине продемонстрировав возможности компьютерных и коммуникационных технологий на фестивале моды.

Стенд Intel состоял из трех тематических зон с демонстрацией моделей использования современных компьютеров и цифровых устройств в повседневной жизни людей. В "Виртуальном салоне красоты" была показана возможность использования современного ноутбука на базе технологии Intel® Centrino® для мобильных ПК в качестве персонального стилиста и визажиста для подбора новой прически и макияжа в любое время и в любом месте - дома, в дороге, на отдыхе и т.д. С помощью такого решения современная женщина может подобрать свой стиль и избавиться от неудачных экспериментов над собой: выбор нового имиджа осуществляется на компьютере, с использованием соотвествующего ПО, а результат "примерки", как в зеркале, мгновенно отображается на экране. Выбранный стиль можно сохранить на жестком диске ПК, любом внешнем носителе типа флэш-карты или записав на CD, а затем распечатать перед посещением парикмахера или стилиста, чтобы представить тот образ, который необходимо создать.

В тематической зоне "Цифровое фото" демонстрировались широкие возможности современных ПК для редактирования фотографий и создания фотоколлажей.

Новые возможности для развлечений и творчества были представлены в демо-зоне "Цифровой дом" - наглядной реализации концепции цифрового дома. Теперь можно забыть про толстые, однообразные домашние фотоальбомы, в которых тяжело отыскать нужный снимок.

Источник: Корпорация Intel

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта