INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
08.11.2005г.

Люди не хотят смотреть телевизор по телефону

Новое достижение технической мысли – мобильное телевидение – пришлось не по вкусу потребителям. Проведенное британцами исследование показало, что смотреть любимые передачи по телефону людям совсем не хочется. Для этих целей они предпочитают использовать компьютеры. При том, что 65% из 1,5 тыс. опрошенных назвали мобильный телефон самым необходимым устройством, 70% отметили, что они никогда не будут использовать его в качестве телевизора.

Мобильный оператор Vodafone совместно с провайдером спутникового телевидения BSkyB уже запустили совместный проект телевизионного сервиса для мобильных телефонов. Подписчики могут смотреть 19 каналов со спортивными, новостными, музыкальными программами, а также с кинофильмами.

В начале нынешнего года мобильные телефоны, по которым можно смотреть 56 каналов телевидения, появились и на рынке Китая. Модель оснащена аккумулятором большой емкости и специальной антенной. Смотреть телевизор по такому телефону можно без отрыва от остальных дел – одновременно можно разговаривать, отправлять и получать SMS-сообщения.

Но британцы отмечают, что компьютер, который для многих стал вторым телевизором, с успехом исполняет эту функцию. Почти 45% опрошенных отметили, что компьютер позволяет им выбирать, что и когда смотреть, делать перерывы в нужные моменты, а также попутно заниматься множеством других дел. Половина пользователей во время просмотра лазает по Интернету или отправляет письма по электронной почте.

Источник: Yтро.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта