INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
14.11.2005г.

Молодежь хочет играть, общаться и звонить по IM

Мгновенные сообщения (IM) становится самым популярным средством коммуникации среди молодых людей. В связи с этим тинейджеры требуют предоставления дополнительных сервисов.

Почти две трети пользователей в возрасте 13–21 года сказали, что они посылают больше мгновенных сообщений, чем электронных писем. Таков результат опроса, проведенного американской компанией AOL. Похожие результаты были получены во время ранее проведенного исследования Pew Internet and American Life Project.

Интересно, что эта тенденция характерна именно для молодых пользователей. Взрослые люди по старинке доверяют электронной почте. В целом только 38% всех интернетчиков сказали, что IM для них предпочтительнее, тогда как среди молодежи этот процент равен 66%. Взрослые используют IM главным образом на работе для общения с коллегами — так поступают 60% пользователей.

Поскольку IM становится основным каналом коммуникации для многих молодых людей, они все чаще выражают желание получать по нему дополнительные сервисы. Каждый четвертый пользователь хотел бы получать по IM развлекательный контент, телетрансляции любимых телешоу и музыку. Каждый пятый сказал, что уже совершает или предпочел бы совершать голосовые звонки с помощью своего любимого IM-пейджера. Примерно 12% пользователей уверены, что VoIP-сервис мог бы полностью заменить им дома фиксированную связь.

Уже сейчас 33% пользователей отправляют мгновенные сообщения со своего мобильного телефона как минимум раз в неделю. Почти каждый второй тинейджер меняет статусное сообщение чуть ли не каждый раз, когда отлучается от компьютера, чтобы IM-клиент сообщал всем желающим, куда именно хозяин отлучился и по какому номеру телефона можно с ним связаться.

Исследование AOL было проведено в сотрудничестве с Opinion Research Corporation в конце сентября 2005 г. на выборке из 4000 пользователей. В Америке около 80 млн человек регулярно пользуется IM-пейджерами.

Источник: Вебпланета

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта