INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
16.11.2005г.

Интернет как Мировое Зло

Матрица разбушевалась. Виртуальная зависимость, армии зомбированных школьников, гибель языка под натиском онлайн-сленга — это душистые цветочки. Сегодня глобальная компьютеризация "способна изменить генетическую структуру homo sapiens".

Спасибо еще "Литературной газете", что вовремя предупредила — иначе так и не знали бы настоящей угрозы, так и боялись бы какой-нибудь ГМ-сои. А Литературка забеспокоилась не напрасно: интернет-аудитория растет, что тот Гвидон в просмоленной бочке, не по дням, а по часам. Для тех, кто не в курсе, статья приводит данные по Рунету. Правда, не самые свежие — чуть более, чем годичной давности. Но это, видимо, чтоб не слишком нагнетать, не сеять панику. Чувствуют, значит, ответственность за психику массового читателя.

Про мутацию газетчики тоже, между прочим, не из своей головы выдумали, а из ученой. Академик Международной академии информатизации, директор НИИ конверсионных и организационных технологий Владимир Севастьянов любезно прокомментировал непростую ситуацию, в которую все мы, компьютерные человечки, по своей доверчивости попали. Ученый рассказал новости про разноцветные и слишком контрастные японские мультики, способные вызывать эпилептические припадки, про опасные звуки и изображения, которые — если их частоты приближаются к биоритмам человека — могут вызвать сбои в сердечно-сосудистой системе и немного про психотропный кибертерроризм во главе с Усамой бен Ладеном.

Кроме того, академик затронул проблему виросов-убийц. Например, популярный в российском сегменте Глобальной сети Вирус "666": он генерирует на экране компьютера воспринимаемые лишь на подсознательном уровне опаснейшие комбинации цветовых пятен, которые за несколько секунд приводят "к началу резонансных явлений в кровеносной системе головного мозга". От этого скачет внутричерепное давление, происходят разрывы сосудов и кровоизлияния.

Есть вирус азиатского происхождения под названием 25-th.Century.Fox. Его создали практичные люди, не страдающие приступами немотивированной агрессии, так что вирус предназначен для подрыва российской экономики в целом. Зараза активируется только при работе с программами "делового характера". "В одной из разновидностей этого вируса вам внушают фразу: "Кончай работать, выпей пива!", — утверждает Владимир Севастьянов. Вот и получается, что недуг, многими принимаемый за бытовой алкоголизм или, в крайнем случае, за пятничный синдром, на самом деле может быть самым настоящим результатом кибератаки.

Наконец, "в Интернете мы сталкиваемся с лексическими кодами. Велика вероятность резонанса генетических программ с этими кодами. А они могут изменить наследственные программы"! Речь идет о вербальных конструкциях, которые, превращаясь в поля, какими оперируют клетки в процессе волновых коммуникаций, способны воздействовать непосредственно на ДНК, а значит, вызывать мутации генома человека.

Кто же защитит нас, обыкновенных благонадежных пользователей, на виртуальных просторах, где неведомы кордоны и таможни? Возможно, в следующем номере ЛГ будет интервью с каким-нибудь Торквемадой, эксклюзивно полученное посредством верчения редакционного стола при опытном медиуме и дорогих свечах? На что только не пойдешь ради получения опыта борьбы со всякой бесовщиной.

Источник: Вебпланета

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта