INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
21.11.2005г.

Интернет будущего принадлежит машинам

Основную массу пользователей будущего интернета составят электронные датчики движения и дыма, холодильники, кофеварки, радиоприемники и прочие бездушные полупроводниковые бытовые приборы. А людям оставят только маленькое тесное гетто.

Примерно такой прогноз предлагают нам эксперты Международного телекоммуникационного союза ООН (ITU), опубликовавшие исследование с пугающим названием "Internet of Things" ("Интернет неодушевленных предметов"). Согласно расчетам экспертов, уже в сравнительно близком будущем основную долю трафика в Сети будут генерировать не люди, а принадлежащая им многочисленная электроника, обменивающаяся собранными данными прямо через интернет, не затрудняя себя специальным обращением к человеку.

Главным образом эксперты ООН уповают на развитие идеи так называемого "умного дома", а также на дальнейшее проникновение интернет-технологий в финансовые системы, автомобили, медицинское оборудование, ценники в магазинах и дорожную разметку на автострадах, железнодорожные контейнеры и школьные ранцы, и многие, многие другие "неодушевленные предметы", пишет агентство AFP.

Источник: Internet.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта