INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
22.11.2005г.

В двух крупнейших торговых центрах Нижнего Новгорода пройдет акция Intel по популяризации современных компьютерных технологий

Более 100 тысяч человек смогут ощутить на себе преимущества "Цифрового стиля жизни от Intel".

С 28 ноября по 4 декабря 2005 года в нижегородских торговых центрах "Республика" и "Шоколад" пройдет акция "Цифровой стиль жизни от Intel", направленная на привлечение внимания пользователей к возможностям современного ПК.

В указанный период посетители торговых центров смогут ознакомиться с преимуществами современных компьютерных технологий, посетив презентационные стенды корпорации Intel, использующие подключенную к Интернету с помощью технологии ADSL компьютерную технику. Специалисты Intel продемонстрируют различные способы использования ПК с доступом в Интернет. В частности, посетители стендов смогут узнать о возможностях общения с друзьями, находящимися в любой точке земного шара, познакомиться с различными обучающими и развлекающими программами.

"Цель акции - помочь жителям Нижнего Новгорода стать ближе к современным технологиям обучения, общения и развлечений, - говорит Дэйв Молинари, директор российского центра маркетинговых программ корпорации Intel. - Специалисты Intel прилагают значительные усилия для того, чтобы компьютер стал надежным другом и помощником для большинства нижегородцев. Мы ожидаем, что за все время проведения акции стенды корпорации Intel посетят более ста тысяч человек. Уверен, что они узнают много интересного о возможностях использования современных ПК".

В Нижнем Новгороде сейчас насчитывается более 2500 пользователей ADSL. Этот показатель постоянно растет и концу 2005 года может превысить отметку в 3000 пользователей.

Широкополосное подключение осуществляется по обычной телефонной линии с помощью технологии DSL, которая позволяет говорить по телефону и пользоваться высокоскоростным доступом в Интернет одновременно, что устраняет необходимость установки выделенной линии для Интернета. При этом данная технология дает возможность тарифицировать не время работы в сети, а фактический объём загруженной информации, что существенно оптимизирует расходы за пользование Интернетом.

Корпорация Intel уже на протяжении многих лет организует в России и других странах СНГ широкомасштабные мероприятия по популяризации передовых информационных технологий, знакомя широкие массы местного населения с разнообразными методами применения компьютерных инноваций в современной жизни. При этом наряду с продвижением широкополосного проводного доступа в Интернет Intel активно поддерживает и распространение технологий беспроводного доступа. В этом году в крупнейших городах России и Украины Intel организует выставки под названием "Цифровое приключение для всей семьи", где с помощью беспроводных технологий объединены в одну экспозицию различные стенды и тематические зоны, отражающие основные потребности современного человека: "Обучение", "Красота и здоровье", "Цифровой дом", "Учись, играя!" (для самых маленьких посетителей) и многое другое. В апреле такая выставка прошла в Нижнем Новгороде

Актуальность инициатив Intel по популяризации доступа в Интернет подтверждается данными недавнего опроса россиян, организованного аналитическим Центром Юрия Левады (Левада-Центр). Он выявил, что 75% россиян не имеют доступа к сети Интернет (в этом смысле положение практически не меняется с 2001 года, когда отрицательный ответ на аналогичный вопрос дали 78% респондентов). Более того, 11% опрошенных заявили, что до сих пор практически ничего не знают о существовании такой сети. Что же касается широкополосного доступа в Интернет, то, по оценкам аналитического подразделения журнала Economist, к концу этого года в России будет лишь 274 тысячи пользователей широкополосной связи, что составит менее 0,2% населения страны. Для сравнения: в Португалии этот показатель превышает 20%, а в таких странах Европы, как Бельгия, Голландия, Швейцария или Дания, приближается к 40%. В результате, как заявил в ходе своего недавнего визита в Россию глава корпорации Intel Пол Отеллини, по степени готовности к использованию современных цифровых технологий Россия отстает от десятков наиболее развитых государств планеты.

В Intel убеждены, что широкополосный доступ в Интернет (независимо от технологии подключения) существенно изменит жизнь людей, предоставив возможность высокоскоростного подключения к онлайновому сервису и доступа к ключевой информации в любое время практически в любом месте.

Источник: Корпорация Intel

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта