INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
22.11.2005г.

Россвязь объявила 8 конкурсов

Федеральное агентство связи России (Россвязь) объявило 8 конкурсов на оказание услуг универсальной связи: в Красноярском крае, Таймырском и Эвенкийском АО и Иркутской области. Дата проведения конкурсов - 27 февраля 2006 г.

Предмет первого и второго конкурсов - оказание универсальных услуг связи по передаче данных и предоставлению доступа к сети Интернет (с использованием пунктов коллективного доступа), а также услуг телефонной связи с использованием таксофонов на территории 18 городских округов и 42-х муниципальных районов, находящихся на территории Красноярского края. Тариф на передачу данных - 3,15 руб/Мб, тариф на местные телефонные соединения - 0,35 руб/мин.

По условиям третьего и четвертого конкурсов оператор должен оказывать, соответственно, те же услуги, но на территории одного муниципальном района, находящегося на территории Таймырского автономного округа. В этом случае, тариф на передачу данных составит - 3,19 руб/Мб, а тариф на местные телефонные соединения - 0,35 руб/мин.

Пятый и шестой конкурсы проводятся на территории 4-х муниципальных районов на территории Эвенкийского автономного округа. Тарифы такие же, как и на территории Таймырского автономного округа.

Седьмой и восьмой конкурсы проводятся на территории 9-ти городских округов и 27-и муниципальных районов, находящихся на территории Иркутской области. Тарификация составит 0,25 руб/мин на местные телефонные соединения и 2,28 руб/Мб на передачу данных.

К участию в конкурсе приглашаются операторы связи, которые оказывают услуги связи в сети связи общего пользования. Дата начала приема заявок для всех конкурсов - 21 ноября 2005 г, дата окончания приема заявок - 27 января 2006 г. Дата проведения конкурсов - 27 февраля 2006 г.

Сроки начала оказания универсальных услуг связи определяются операторами связи самостоятельно и указываются в конкурсном предложении. Срок начала оказания универсальных услуг связи не может превышать 6 месяцев с даты подписания договора. Победителем конкурса признается участник, предложение которого содержит наименьший размер ежегодного возмещения убытков. В случае если в 2-х и более конкурсных предложениях содержится равный размер возмещения убытков, победителем признается участник, предложение которого содержит наименьший срок, в течение которого оператор планирует начать оказывать услуги на конкурсной территории.

Возмещение убытков, причиняемых оказанием универсальных услуг связи, будет осуществляться из средств резерва универсального обслуживания два раза в год. Договор об условиях оказания универсальных услуг связи с победителями конкурса заключается на 5 лет. Срок заключения договора - в течение 20 дней после подведения итогов конкурса.

Федеральное агентство связи объявило первые два конкурса на право оказания универсальных услуг связи в Хабаровском крае в июле этого года. Тогда же министр связи и информатизации Леонид Рейман заявил, что к 2008 г. в России не останется нетелефонизированных населенных пунктов. В конце октября были определены победители первого подобного конкурса - на право предоставления универсальной услуги в пяти регионах Дальневосточного Федерального округа. (см новость ComNews.ru от 24 октября 2005 г.).

В России универсальная услуга была введена законом "О связи" с 1 января 2004 г., до этого ничего подобного в российском законодательстве не существовало.

Источник: ComNews.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта