INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
24.11.2005г.

5-11 декабря в Санкт-Петербурге пройдет последняя в этом году "Неделя цифровых технологий Intel - ТрансТелеКом"

5 декабря в Санкт-Петербурге стартует "Неделя цифровых технологий Intel - ТрансТелеКом" - совместная просветительская программа, организуемая корпорацией Intel и ЗАО "Компания ТрансТелеКом" при поддержке Государственной думы Федерального собрания РФ и Конгресса муниципальных образований России. Питерская "Неделя" получила всестороннюю поддержку правительства Санкт-Петербурга. Информационную поддержку предстоящей акции оказывают журнал "Экспресс-Электроника", газета IT News и еженедельник "Сотовик".

"Неделя цифровых технологий Intel-ТрансТелеком" в Санкт-Петербурге станет заключительной в серии аналогичных мероприятий, проводимых в текущем году с целью популяризации передовых информационных технологий среди россиян. В период с марта этого года "Недели" с огромным успехом прошли в Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Самаре, Казани, Саратове, Хабаровске, Екатеринбурге, Новосибирске и Воронеже. Их программа включала самые разные по формату и охвату акции: выставку "Цифровое приключение для всей семьи", серию мероприятий "Intel - малому бизнесу", "День инноваций Intel в образовании", этап Всероссийского фестиваля интернет-проектов "Новая реальность", день "Яндекса", "Технический тур Intel", семинар для учителей и студентов педагогических вузов, участвующих в программе Intel® "Обучение для будущего".

"Неделя цифровых технологий Intel - ТрансТелеКом" в Санкт-Петербурге откроется 5 декабря пресс-брифингом с участием правительства северной столицы России, представителей корпорации Intel и ЗАО "Компания ТрансТелеКом". Затем для работников органов государственной власти, местного самоуправления и коммерческих организаций будет проведен семинар "Информационная безопасность региона, организаций и граждан". Представители компаний Intel и ТрансТелеКом расскажут участникам об опыте и перспективах использования современных информационно-коммуникационных технологий в обеспечении информационной безопасности.

Актуальность "Недель цифровых технологий Intel-ТрансТелеКом" подтверждается данными опроса россиян, организованного летом этого года аналитическим Центром Юрия Левады (Левада-Центр). Исследование выявило сохраняющееся существенное отставание РФ от многих других государств мира по уровню компьютеризации общества. Компьютеры дома в настоящее время имеет лишь 14% российских семей, тогда как 75% россиян по-прежнему не имеют доступа к сети Интернет (в этом смысле, по данным опроса, положение практически не меняется с 2001 г., когда отрицательный ответ на аналогичный вопрос дали 78% респондентов). Более того, 11% опрошенных заявили, что до сих пор практически ничего не знают о существовании такой сети.

Источник: Компания Intel

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта