INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
28.11.2005г.

Всемирная интернет-выставка

Швеция приступила к созданию интернет-проекта невиданных масштабов. Его разработка обойдется в миллионы долларов и займет около трех лет.

Всемирная торговая выставка проходит каждые пять лет и длится шесть месяцев. Последняя такая проходила в Японии и закончилась в сентябре 2005 г. Ее посетило около 22 млн человек. Следующая пройдет в Китае в 2010 г. и рассчитана на 70 млн посетителей.

Шведское правительство и организации, ответственные за проведение Всемирной торговой выставки, решили создать аналогичный интернет-проект. Его цель - привлечь к выставке внимание молодой аудитории и других людей, которые не имеют возможности перенестись на другой конец Земли и лично посетить это грандиозное мероприятие.

В результате амбициозного онлайнового проекта будет создано виртуальное подобие всех стендов, павильонов и экспонатов огромной выставки. Здесь будут представлены более ста стран и десятки тысяч компаний. Проект получил название Internet World Expo, то есть Всемирная интернет-выставка. Она станет виртуальной энциклопедией бизнеса различных государств, а также энциклопедией культуры и музыки. Разработчики хотят создать нечто невиданное - большой интерактивный сайт, насыщенный мультимедийными вставками и трехмерной графикой. Согласно расчетам, этот уникальный веб-ресурс будут посещать около 40 млн человек в сутки, преимущественно в возрасте 15–24 лет.

"Благодаря Всемирной интернет-выставке станет возможным выйти на целевую аудиторию, которая не заинтересована в участии в торговых выставках в том виде, в котором они проводятся сейчас", - говорит Стаффан Бьорк (Staffan Bjorck), представитель Министерства иностранных дел Швеции, которое тоже участвует в этом амбициозном проекте. Понятно, что он имеет в виду. Участие в таких мероприятиях - очень дорогое удовольствие, которое не каждой фирме по карману. Экспозиции некоторых стран ради экономии средств объединяются на одном стенде. Интернет - другое дело. На Всемирной интернет-выставке место найдется каждому.

Планируется, что работы над проектом будут продолжаться в течение трех лет, так что сайт заработает не ранее 2008 г. Первый грант в размере 200 тыс. евро на создание громадного сайта выделила французская компания Bureau International des Expositions, организатор выставки. Столько же выделит шведское правительство. Этих денег хватит на то, чтобы запустить проект, а дальше придется искать дополнительные источники финансирования.

Источник: Вебпланета

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта