INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
30.11.2005г.

Корпорация Intel стала лауреатом "Премии Рунета - 2005" в номинации "Технологии и инновации"

Таким образом отмечен вклад Intel в развитие российской компьютерной индустрии, науки и образования.

В ходе прошедшей 25 ноября в Москве торжественной церемонии вручения "Премии Рунета-2005" эту государственную награду в номинации "Технологии и инновации" получила корпорация Intel. Таким образом отмечен ее вклад в развитие российской индустрии, науки и образования. Intel стала единственной зарубежной компанией, удостоенной "Премии Рунета-2005".

"На протяжении уже многих лет наша компания играет роль катализатора российского компьютерного рынка, внося все более ощутимый вклад и в развитие отечественной науки и образования, - говорит Дмитрий Конаш, региональный директор корпорации Intel в странах СНГ. - Разнообразные программы Intel позволяют тысячам компаний на всей территории РФ выпускать компьютеры на базе новейших технологий Intel, что означает, с одной стороны, ликвидацию технологического отставания целой отрасли, а с другой - решение острейшей социально-экономической проблемы: теперь россияне могут приобретать самую современную вычислительную технику практически в любом городе от Владивостока до Калининграда. При этом наша компания израсходовала уже около 10 миллионов долларов на поддержку российской науки и образования. Мы тесно взаимодействуем с ведущими университетами России, плодотворно сотрудничаем с министерством образования и науки РФ, в рамках программы Intel® "Обучение для будущего" обучили более двухсот тысяч российских учителей и студентов педагогических вузов навыкам использования информационных технологий в учебном процессе. Кроме того, мы регулярно проводим всевозможные мероприятия по популяризации новейших технологий, ежегодно охватывая ими сотни тысяч представителей различных слоев населения в десятках городов Российской Федерации. Уместно упомянуть и созданные Intel научно-исследовательские центры в Нижнем Новгороде, Сарове, Москве, Новосибирске, Санкт-Петербурге, где более тысячи российских инженеров-исследователей занимаются самыми передовыми разработками - от компиляторов до микропроцессоров. Тем самым наша компания помогает воплотить в жизнь лозунг, выдвинутый руководителями корпорации Intel: "Сделать информационные и коммуникационные технологии еще одним природным ресурсом России".

"Премия Рунета" учреждена Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям. Ею отмечаются выдающиеся заслуги компаний-лидеров в области информационных технологий и электронных коммуникаций, а также достижения отдельных деятелей, внесших значительный вклад в развитие российского сегмента сети Интернет. В 2005 году "Премия Рунета", призванная содействовать популяризации высоких технологий, получила статус государственной награды. Телевизионная версия церемонии вручения "Премии Рунета-2005" будет показана 10 декабря 2005 года на канале ТВЦ.

Источник: Корпорация Intel

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта