INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
30.11.2005г.

Переход России на цифровое телевидение и радио начнется с малых городов

Переход России на цифровое телевидение и радио начнется с малых городов, сообщил руководитель РТРС Г. Скляр, рассказывая о перспективах цифрового вещания в стране.

"У нас сегодня среди приоритетов - дать провинциальной России равные возможности, а Москва сможет разобраться с проблемой сама", - подчеркнул он. "Цифровое телерадиовещание непременно будет и в Москве, однако мы хотим начать цифровизацию России с малых городов", - сказал Г. Скляр в прямом эфире радиостанции "Маяк". По его словам, сегодня население российской провинции, в отличие от мегаполисов, лишено возможности принимать у себя десятки радиоканалов и смотреть 15-16 программ телевидения.

Жители малых городов жалуются на то, что у них нет ни "Культуры", ни спортивного канала, поэтому усилия государства следует сосредоточить на обеспечение им равного доступа к такого рода информации, считает руководитель РТРС. Он также добавил, что с учетом более низкого уровня доходов жителей провинции имеет смысл бесплатно обеспечить их приставками для приема цифровых теле- и радиоканалов или, как это было сделано в Италии, на уровне государства субсидировать покупку цифровых декодеров.

По мнению Г. Скляра, в столице, где доходы населения выше, в первую очередь, будут развиваться передовые технологии типа "цифрового телевидения высокой четкости", однако малообеспеченные москвичи также получат бесплатно цифровые декодеры.

Источник: ЗАО "Коминфо Консалтинг"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта