INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
30.11.2005г.

Спаммерам живется все труднее

Несмотря на всю изобретательность спаммеров, эффективность усилий почтовых сервисов по блокированию мусорного трафика непрерывно растет.

По крайней мере, так считают эксперты Федеральной комиссии по торговле США (FTC), опубликовавшие вчера свое исследование рынка почтового спама. По их данным, на сегодняшний день к подписчикам крупных почтовых сервисов попадает лишь четыре рекламных письма из каждой сотни, отправленной спаммером. Таким образом, можно предположить, что несмотря на первоначальный скептицизм интернет-сообщества, современным технологиям фильтрации почтового трафика пока удается самым радикальным образом ослаблять давление на почтовые ящики потребителей со стороны интернет-маргиналов.

Говоря об автоматических программах, самостоятельно собирающих легитимные почтовые адреса в интернете, эксперты FTC заявили, что подавляющее большинство роботов можно одурачить, просто заменив традиционный символ "@" на какую-нибудь "собачку", "обезьянку" или даже банальное "(at)". Вероятность того, что ваш адрес электропочты попадет в спаммерские списки выше всего, если вы оставите его на каком-нибудь "настоящем" веб-сайте. В случае с многочисленными блогами, чат-каналами или просто гостевыми книгами эта вероятность значительно ниже, сообщает Reuters.

Источник: Internet.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта