INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
01.12.2005г.

Французы – самая интернетизированная нация

Согласно данным, приведенным на днях Европейской ассоциацией интерактивной рекламы (EIAA), французы, британцы и испанцы оказались в этом году самыми активными пользователями интернета.

Активность, как пишет агентство Reuters, оценивалась экспертами EIAA по количеству часов, насиживаемых европейцами в Сети. Как оказалось, французы проводят в интернете до тринадцати часов в неделю, а разделившие второе место англичане и испанцы – по одиннадцать. Меньше всех интернетом интересуются итальянцы: в среднем они проводят в интернете не более восьми часов в неделю.

Средний для Европы уровень нахождения в Сети составляет всего 10,25 часов в неделю, что на 17 и 56 процентов больше, чем в 2004 и 2003 году соответственно.

Впрочем, появилась и значительная группа так называемых "супер-пользователей". Члены этой группы в среднем проводят в интернете более шестнадцати часов в неделю (24 процента от общего числа опрошенных), а также выходят в Сеть от пяти и более дней в неделю (69 процентов).

Любопытно, что рост времени, затрачиваемого на потребление информации, замечен практически по всем отслеживаемым категориям. Так, интерес к телевидению вырос на шесть процентов, а внимание к радио и телевидению – на 14 и 13 процентов. Пострадали только иллюстрированные журналы, на прочтение которых европейцы тратят на 7 процентов меньше времени, чем год назад.

Источник: Internet.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта