INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
02.12.2005г.

До 10 процентов американских интернетчиков страдают компьютерной зависимостью

От 6 до 10 процентов из 189 миллионов интернет-пользователей США страдают от компьютерной зависимости. Как пишет газета New York Times, к такому выводу пришли некоторые специалисты, изучающие эту проблему. В последнее время среди посетителей психоаналитиков увеличилась доля людей, жалующихся на болезненное пристрастие к постоянному проведению времени за компьютером. Налаживается работа соответствующей врачебной отрасли.

Как ранее сообщалось, в странах Юго-Восточной Азии компьютерная зависимость превратилась в серьезную общественную проблему, особенно в подростковой среде. Люди проводят большую часть времени за работой в Интернете, играми, в том числе онлайновыми многопользовательскими ролевыми играми (MMORPG), число поклонников которых стремительно растет во всем мире. Зафиксирован ряд случаев смерти людей от истощения после длительного сидения за компьютером без отрыва. Недавно в Пекине открылась специализированная клиника для лечения от такого вида психических расстройств.

Некоторые психиатры полагают, что компьютерная зависимость имеет ту же природу, что и алкогольная или наркотическая. Вместе с тем, некоторые специалисты замечают, что не усматривают в чрезмерном увлечении Интернетом (интернет-общением, блоггингом, игрой на бирже) необходимый набор клинических признаков такой зависимости.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта