INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
05.12.2005г.

Технология Intel® Viiv™ обеспечит широкий выбор развлечений по требованию

Протестированная на совместимость с контентом и другими системами платформа облегчит управление фильмами, музыкой, играми и фотографиями, сделав развлечения еще удобнее.

В процессе работы над технологией Intel® Viiv™ (произносится как "вайв") корпорация Intel создает все более благоприятные условия для реализации широкого диапазона интернет-развлечений по требованию, которые позволят пользователям смотреть видео, слушать музыку, управлять файлами и обмениваться ими в различных условиях при помощи самых разных устройств: от широкоэкранных телевизоров и домашних стереосистем до ноутбуков и карманных ПК. В этих целях Intel сотрудничает с целым рядом компаний из кинематографической, музыкальной, телевизионной и игровой отраслей. Более 40 таких компаний уже тестируют сервисы и приложения на предмет совместимости с технологией Intel Viiv.

Технология Intel Viiv, системы на базе которой должны появиться в первом квартале 2006 года, предоставит пользователям расширенные возможности для цифровых домашних развлечений. В следующем году количество сервисов и приложений, совместимых с этой инновационной технологией Intel, будет постоянно расти, а в число поддерживаемых ими систем войдут многие бытовые электронные устройства и подключаемые к сети мультимедийные системы: портативные медиаплейеры, цифровые мультимедийные адаптеры, цифровые телевизоры, DVD-плейеры, маршрутизаторы.

"Быстрота и глобальность Интернета, возможность реализации интернет-сервисов, доступных по требованию, и десятки миллионов ПК со средствами широкополосного доступа в Интернет формируют надежную основу для внедрения новой модели цифровых развлечений, - сказал Кевин Корбетт (Kevin Corbett), вице-президент и генеральный менеджер группы Content Services Group, входящей в отделение Digital Home Group корпорации Intel. - Тесно сотрудничая с лидерами отрасли цифровых развлечений, корпорация Intel стремится ускорить этот процесс. Одним из важнейших компонентов нашей стратегии является технология Intel Viiv, которая позволит не только подключать ПК к телевизору и другим устройствам, но и загружать из сети новейшие фильмы, эффективно управлять музыкальными композициями, играть в компьютерные игры, просматривать домашние фотографии и видеоролики - словом, предоставит все возможности для развлечений".

Чтобы помочь компаниям, создающим и распространяющим контент, а также разработчикам приложений и производителям устройств создавать интернет-сервисы и приложения, совместимые с ПК на базе технологии Intel Viiv, корпорация Intel оказывает им услуги технической поддержки и предоставляет необходимые спецификации и инструменты. Протестированные сервисы доставки контента и соответствующие приложения будут поддерживать работу в полноэкранном режиме, а управлять ими можно будет с помощью пульта дистанционного управления.

Кроме того, в сотрудничестве с этими компаниями корпорация Intel предпринимает усилия, направленные на то, чтобы предлагаемый ими контент могли загрузить из сети пользователи портативных мультимедийных устройств Creative, Dell и т. д., которые также будут проверены на предмет совместимости с ПК на базе технологии Intel Viiv. Чтобы пользователи могли легко идентифицировать совместимые с этой технологией сервисы, приложения и устройства, все они будут носить отметку "Enjoy with Intel Viiv technology".

Во второй половине 2006 года пользователи развлекательных сервисов, приложений и устройств смогут воспользоваться программным обеспечением Intel, позволяющим передавать контент по домашней сети между системами, совместимыми с технологией Intel Viiv.

Источник: Корпорация Intel

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта