INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
06.12.2005г.

Google отрицает взлом Gmail

Несмотря на многочисленные сообщения об обнаружении серьезной уязвимости в коде почтовой службы Gmail, компания Google утверждает, что никакой дырки на самом деле нет.

По данным Google, которые приводятся на сайте Critical-Error.com. Суть обнаруженной в конце прошлой недели дыры состоит в том, что злоумышленник, теоретически, мог проникнуть в почтовый ящик жертвы, если сама жертва отдала бы ему, злоумышленнику, свой аутентификационный URL, который может выглядеть, например, таким образом: http://mail.google.com/mail/?auth=hdhd9dmndsa8a7nmnmnds89a8fnm43nmn4589pnbmnfpnusdaa8

Только в этом, весьма маловероятном, случае злоумышленник действительно мог бы иметь какой-то шанс, что, затратив некие дополнительные усилия, он сможет проникнуть в чужой почтовый ящик. Примерно с таким же успехом, он мог бы рассчитывать на то, что наивная жертва отдаст ему свой логин, не забыв приложить к нему пароль и ключ от квартиры, утверждает Google.

Правда, на всякий случай, компания все же внесла исправления в программный движок сервиса, чтобы заткнуть эту теоретическую брешь.

Источник: Internet.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта