INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
07.12.2005г.

Дальнюю связь закодировали

Начиная со следующей недели, Министерство информационных технологий и связи сможет начать выдачу кодов для операторов дальней связи.

Такое заявление в беседе с репортером ComNews.ru сделал директор департамента госполитики в области инфокоммуникационных технологий Мининформсвязи Виталий Слизень. Он также отметил, что для получения кодов операторы должны соответствовать требованиям Мининформсвязи к операторам дальней связи. Министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман уже подписал приказ о выделении кодов доступа для операторов, получивших лицензию на услуги дальней связи. 5 декабря 2005 г. приказ направлен на регистрацию в Минюст.

На сегодняшний день лицензии на оказание услуг международной и междугородней связи получили десять игроков российского рынка - "Голден Телеком", "Транстелеком", "Межрегиональный транзит телеком" (МТТ), "Эквант", "Корбина Телеком", "Центринфоком", "Ланрусинвест", "МИР-Телеком", "Инфоплюс" и "Онлайн-телеком". О своей готовности к оказанию услуг с начала 2006 г. объявляли МТТ и "Голден Телеком".

Абонент сможет выбрать себе оператора дальней связи двумя способами - заключив с компанией постоянный контракт, либо выбирая того или иного оператора путем набора соответствующего кода.

Каждому оператору дальней связи будет выдано по два двузначных кода, начинающихся с "5" - для выхода на междугороднюю и международную связь. Исключением станет лишь "Ростелеком", за которым сохранят префикс международной связи - "10". В самом "Ростелекоме" предпочитают не обсуждать этот факт. "Преждевременно комментировать это событие до получения кодов", - отметил директор по связям с общественностью и инвесторами компании Антон Клименко.

"Естественно, что на первом этапе большинство абонентов и так останется за "Ростелекомом". На мой взгляд, такая ситуация продлится не больше года. А в дальнейшем все будет зависеть исключительно от способности того или иного оператора дальней связи к освоению рыночных методов работы", - предполагает генеральный директор "Ассоциации операторов телефонной связи" Владимир Зайцев.

"Всем операторам придется крайне активно информировать абонентов о своем существовании. Инерция населения достаточно сильна, поэтому мы не рассчитываем на большое количество абонентов в первый год работы", - отмечает директор по корпоративным связям и PR компании "Голден Телеком" Анна Чин-Го-Пин.

Источник: ComNews.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта