INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
13.12.2005г.

Хакеры прервали вещание нового телеканала

Проблема конфиденциальности информации пользователей Интернета актуальна как никогда, тем более в нашей стране: давно известно, что российские хакеры - лучшие в мире. Если, конечно, этот эпитет можно применить к ним в сложившейся ситуации - слишком много проблем они создают как рядовым юзерам, так и различным организациям.

Вчера стало известно о том, что первый российский круглосуточный информационный англоязычный телеканал Russia Today ("Россия сегодня"), только-только начавший свое вещание и призванный поддерживать позитивный имидж нашей страны в глазах всего мира, временно прекратил работу из-за попыток взлома его компьютерной сети. Такое сообщение распространила его пресс-служба. Правда, откуда именно были произведены атаки, не уточняется.

"В связи с попытками взлома компьютерной сети телеканала Russia Today извне и подозрением на заражение вирусами телеканал вынужден прервать вещание до устранения технических неполадок", - говорится в пресс-релизе. При этом руководство телеканала принесло свои извинения пока еще сравнительно небольшой аудитории телезрителей.

Напомним, что свое вещание Russia Today начал в субботу, 10 декабря, ровно в 16:00 по московскому времени. Основная его направленность - получасовые новостные выпуски ежечасно. В промежутках между ними зрители телеканала могли смотреть тематические новости о нашей стране, передачу "Россия в деталях", а также различные документальные фильмы и другие программы. Изначально предполагалось, что вещание будет производиться по совершенно новой для России безленточной технологии сразу через несколько спутников на Европу, Азию, Северную Америку и Мексику, Африку, Австралию и Новую Зеландию. В России же до сегодняшнего дня он вещал через канал НТВ-Плюс. О готовящемся запуске телеканала говорилось еще в июне, техническое же вещание Russia Today начал 15 сентября 2005 года. При этом на развитие телеканала в этом году планировалось истратить около $30 млн (в основном из федерального бюджета), а в следующем, возможно, еще больше. И это в то самое время, когда многие телевизионные каналы испытывают серьезные трудности из-за морально устаревшей техники.

Источник: Yтро.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта