INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
14.12.2005г.

МГТС вводит отправку SMS с городских телефонов

"Московская городская телефонная сеть" (МГТС) с начала будущего года начнет предоставление услуги отправки SMS с городского телефона. Как сообщает "Прайм-ТАСС", об этом во вторник сообщил генеральный директор МГТС Алексей Гольцов.

По его словам, для того, чтобы воспользоваться этой услугой, клиенту МГТС нужно иметь телефон стандарта DECT и быть абонентом, подключенным к цифровой АТС. Обмениваться SMS-сообщениями можно будет как с абонентами сотовой связи, так и с абонентами фиксированной связи, если они имеют возможность поддерживать этот сервис.

Кроме того, сообщается, что с 20 декабря абоненты МГТС смогут получить через Интернет доступ к своему "персональному кабинету" на сайте МГТС. Там абоненты смогут узнать состояние своего счета, информацию о том, абонентом какой - цифровой или аналоговой - АТС он является и какие дополнительные услуги может получать.

Также Гольцов сообщил, что в текущем году уровень "цифровизации" сети МГТС составляет 30%, в 2006 году этот показатель планируется довести до 42%, а в 2007 году - до 50%. Таким образом, в следующем году SMS-услугой смогут воспользоваться 42% абонентов МГТС при наличии DECT-телефона.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта