INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
19.12.2005г.

В кинотеатрах США хотят заблокировать мобильную связь

Национальная ассоциация владельцев кинотеатров США намерена потребовать от Федеральной комиссии по связи (FCC) разрешение на блокирование сигналов мобильной связи в кинозалах, передает в воскресенье агентство UPI.

Как пояснил президент ассоциации, владельцы кинотеатров вынуждены "положить конец хамскому поведению" некоторых зрителей, чтобы вернуть публику в кинозалы.

Представители кинобизнеса планируют направить в FCC специальную петицию, чтобы официально получить возможность блокировать сигналы мобильных телефонов.

О реакции FCC по поводу требований ассоциации пока ничего неизвестно. Однако Ассоциация сотовых телекоммуникаций и Интернета (CTIA), лоббирующая интересы сектора мобильной связи, уже заявила, что будет однозначно против любых попыток блокировать сигналы телефонов. Представитель CTIA заявил, что отключение связи лишит людей возможности воспользоваться ей в чрезвычайной ситуации.

Между тем, напоминает агентство, в некоторых кинотеатрах США от посетителей уже требуют отключать телефоны на входе в кинозал.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта