INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
20.12.2005г.

В Сочи пройдет совещание директоров региональных центров Федерации Интернет Образования

В конце 1999 - начале 2000 года по инициативе Нефтяной компании ЮКОС был разработан некоммерческий образовательный проект "Поколение.ru". Цель проекта - содействие информатизации российского образования. "Поколение.ru" стал основным проектом для Автономной некоммерческой организации "Федерация Интернет Образования" (ФИО), созданной в апреле 2000 года.

Главная задача ФИО - содействие созданию и развитию в Росии государственно-общественной системы массового повышения квалификации работников общего образования в области инновационных технологий.

Для выполнения этой задачи ФИО выступает организатором создания в российских регионах учебных центров, оснащенных современной компьютерной техникой, сетевым и мультимедийным оборудованием, и имеющих высокоскоростной доступ в Интернет. Центры создаются при поддержке региональной власти, при этом значительное количество центров открывается в рамках федеральных правительственных программ и проектов информатизации образования.

За прошедшие годы по России были открыты 75 региональных учебных центров. Черноморский Региональный Центр Интернет-Образования открылся в Сочи в марте 2003 года и уже к январю 2005 года в Центре обучились по программам ФИО 1873 учителей и работников образования Краснодарского края.

Активная деятельность Центра и накопленный опыт работы в сфере информатизации общего образования стали основанием для проведения на базе Черноморского регионального Центра Интернет-Образования очередного совещания ФИО, в работе которого примут участие директора региональных центров более чем из 40 российских регионов.

В рамках совещания планируется подвести итоги деятельности сети региональных центров за 2005 год, поделиться накопленным опытом работы, обсудить дальнейшие перспективы развития ФИО. Совещание пройдет с 19 по 20 декабря в Сочи, сообщает www.sochi.edu.ru.

Источник: Internet.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта