INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
23.12.2005г.

Российские сотовые операторы заявляют, что не работают в Абхазии

Российские сотовые операторы не работают в Абхазии, сообщили РИА Новости представители МТС, Мегафона и Вымпелкома.

Временная комиссия парламента Грузии по вопросам восстановления территориальной целостности объявила в четверг, что готовит иск в Страсбургский суд против России в связи с деятельностью российских компаний мобильной связи в Абхазии. Как заявил председатель комиссии Шота Малашхия, российские компании нанесли ущерб бюджету Грузии, и грузинские компании мобильной связи и Национальная комиссия по регулированию коммуникаций Грузии готовят соответствующую информацию.

Директор по связям с инвесторами МТС Андрей Брагинский сказал РИА Новости, что никаких объектов МТС на территории Грузии нет.

"Возможно, данное недоразумение связано с тем, что сигнал от передатчиков, находящихся в приграничной зоне на территории России, может попадать на территорию сопредельного государства", - предположил он.

Брагинский добавил, что подобные ситуации возникают на границах практически всех государств и решаются в рабочем порядке.

Вместе с тем, он отметил, что рынки стран бывшего СССР компания считает "очень привлекательными" в силу их растущей экономики и огромного потенциала телекоммуникационного рынка и т.д.

"Мы, естественно, рассматриваем только юридически корректную возможность выхода на эти рынки", - подчеркнул представитель МТС.

"Мегафон не работает на территории Абхазии", - сказала РИА Новости пресс-секретарь Мегафона Марина Белашева.

Пресс-секретарь Вымпелкома (торговая марка Би-лайн) Юлия Остроухова также заверила, что их компания не работает в Грузии.

"Мы не работаем в Грузии, поэтому нас никакие заявления не касаются", - сказала она РИА Новости, добавив, что впервые слышит о заявлении грузинской стороны.

Источник: РИА Новости

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта