INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
26.12.2005г.

23 декабря 2005 года в Екатеринбурге состоялось заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в Уральском федеральном округе

В заседании приняли участие: полномочный представитель Президента РФ в УФО П.М. Латышев, заместитель министра информационных технологий и связи РФ Б.Д. Антонюк, представители органов власти субъектов РФ, входящих в состав Уральского федерального округа, а также топ-менеджеры инфокоммуникационных предприятий Уральского федерального округа.

Как сообщил Б.Д. Антонюк, во всех населенных пунктах России, не телефонизированных до настоящего времени, до конца 2008 года будут установлены универсальные таксофоны.

По словам замминистра, универсальные таксофоны будут иметь собственный номер, на который можно будет позвонить. Такие таксофоны будут устанавливаться в населенных пунктах с количеством жителей менее 1 тыс. человек. Тарифы на услуги связи при пользовании универсальными таксофонами будут устанавливаться отдельно в каждом субъекте Федерации и будут ниже коммерческой цены. Убытки операторам связи будут компенсированы.

На территории Уральского федерального округа телефонизированы все населенные пункты с населением более 1000 человек. Всего по округу остается более 400 нетелефонизированных населенных пунктов. Количество пользователей сети Интернет на территории округа не превысило пока 1,5 млн. человек, что составляет 12 процентов всего населения округа. Данный показатель в среднем по России составляет около 20 процентов. По уровню применения ИКТ в образовании округ является одним их ведущих в стране. Лидером со 100 процентной компьютеризацией и подключением является Ямало-ненецкий автономный округ. Этот же показатель достигнут по всем вузам округа.

При этом на территории отдельных регионов ведутся реальные прорывные инновационные проекты, связанные с развитием дистанционного обучения и масштабным применением ИКТ. Округ является лидером и по применению ИКТ в здравоохранении и медицине. Сейчас здесь проводится эксперимент по внедрению мобильных телемедицинских лабораторий.

Источник: Министерства информационных технологий и связи РФ

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта