INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
27.12.2005г.

Власти Южной Кореи будут рассылать повестки в суд по SMS

Власти Южной Кореи объявили о начале реализации программы по переводу системы судебных и прочих официальных извещений на мобильные технологии. Об этом, как сообщает агентство Reuters, объявил в понедельник представитель властей Ли Йон Пьо (Lee Young-pyo).

По его словам, в стране, где 75 процентов жителей постоянно пользуются мобильными телефонами, государственные органы считают нужным начать переход от бумажных повесток к электронным извещениям. Это должно упростить процедуры документооборота и обеспечить более эффективную связь с населением.

Вместе с тем, отметил Ли Йон Пьо, SMS-сообщения с судебными повестками и извещениями о штрафах не будут заставать корейцев врасплох: новая технология будет применяться только в отношении граждан, которые заявили о своем желании общаться с государством таким образом. Остальные будут по-прежнему получать бумажные повестки.

Судебная система и правоохранительные органы страны таким образом намереваются сэкономить около 160 миллионов вон (158 тысяч долларов) в год. SMS-повестки вступают в официальную силу уже во вторник, однако отладка системы будет идти весь наступающий год.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта