INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
30.12.2005г.

Праздники кладут мобильную связь на лопатки

Сколько бы ни спорили врачи о том, вредны или нет мобильные телефоны, все их предостережения, как правило, игнорируются. И действительно, чего уж там спорить, буквально за десятилетие мобильная связь настолько прочно вошла в нашу жизнь, что сейчас даже страшно подумать о том, как мы жили раньше, в те времена, когда не было мобильных телефонов. Возможность в любой момент и практически из любой точки мира связаться с друзьями и родственниками, узнать, как у них дела, и поздравить их с праздниками, бесспорно, одно из наиболее приятных преимуществ мобильной связи. Однако именно одновременное желание миллионов людей донести до членов своей семьи и пары десятков ближайших друзей наилучшие пожелания может привести к тому, что их не получит ни один из абонентов, особенно если большинство людей выберет столь популярную форму мобильного общения, как отправка SMS.

Как показало прошедшее Католическое Рождество, слишком большое количество пользователей, одновременно отсылающих SMS, до сих пор приводит к перегрузке даже самых совершенных систем. Британский оператор мобильной связи О2 сообщил о том, что в этом году число желающих отправить поздравительные сообщения посредством мобильного телефона составило рекордное число – 65 млн человек.

Однако не все те, кому адресовались сообщения, смогли получить их и порадоваться теплым словам близких людей. Как отметил официальный представитель компании, из-за обилия одновременно отправляемых SMS в сети оператора произошла перегрузка, и около 3,5 млн абонентов либо вообще не получили адресованные им сообщения, либо они были доставлены с задержкой на несколько минут или даже часов.

Кстати, не только в Англии в этом году люди предпочли SMS и MMS всем прочим формам поздравлений. Рекордное число сообщений за последние годы отослали жители Чешской республики и Хорватии - более 20 млн, причем каких-либо сбоев в работе сетей тут не происходило.

Однако то ли еще будет. Ведь впереди Новый год, а для православных стран – Рождество. Остается только надеяться, что отечественные операторы в этом году должным образом подготовились к праздникам, и их компьютерные сети смогут выдержать напор SMS без уже традиционных проблем. Ведь даже если потом компания приносит извинения за плохую работу в праздники, чувство разочарования от того, что ты не смог вовремя отправить близким поздравления, все равно остается.

Источник: Yтро.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта