INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
24.02.2005г.

"Связной" автоматизировал салоны в Нижнем Новгороде

Компания "1С-Рарус" и IT-служба сети центров мобильной связи "Связной" разработали технологию автоматизации розничных точек продаж на базе "1С-Рарус:Магазин". Используя эту технологию, были автоматизированы розничные точки "Связного" в Нижнем Новгороде и Нижегородской области.

Внедренная система построена на базе типового отраслевого решения "1С-Рарус:Магазин", интегрированного с фискальными регистраторами "Штрих-ФР-Ф v.03" и сканерами Metrologic MS 6220 Pulsar. Внедрение было выполнено без остановки работы центров.

В течение 4 дней была осуществлена поставка фискальных регистраторов "Штрих-ФР-Ф v.03" во все торговые точки и проведена предварительная подготовка базы данных для внедрения. Запуск автоматизированного комплекса в 30 точках реализован за 1 день, в 31-ом центре (Павловск) специалисты настроили систему на следующий день. Основная задача проекта - установка программного решения "1С-Рарус:Магазин", разработанного на платформе "1С:Предприятие", и настройка совместной работы программы с оборудованием. В новой системе кассиры могут выполнять типовые операции: открытие кассовой смены, получение прайс-листов из центральной базы, пробитие чеков, возврат товаров, закрытие смены.

В результате из работы кассиров и учетчиков был исключен процесс ручного формирования ежедневных отчетов, повышена скорость приема платежей за услуги связи.

Источник: "CNews.ru"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта