INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
28.02.2005г.

Microsoft отсудила у ОАО "Чебоксарский строитель" 430 тысяч рублей за нелегальное ПО

Российское представительство компании Microsoft сообщило об успешном разрешении конфликта компании с ОАО "Чебоксарский строитель", возникшего в результате нарушения этим ОАО прав Microsoft на интеллектуальную собственность.

Как сообщается в пресс-релизе компании, в ноябре 2004 года Арбитражный суд Чувашской Республики рассмотрел иск Microsoft, поданный ее юридическими представителями в отношении ОАО. В ходе судебного разбирательства стороны заключили мировое соглашение, по условиям которого "Чебоксарский строитель" признал факт нарушения авторских прав Microsoft в отношении ее программного обеспечения и согласился выплатить денежную компенсацию в размере 430 тысяч рублей в пользу Microsoft, а также оплатить госпошлину. Отмечается, что выплаченная компенсация пойдет на поддержку социальных программ, реализуемых корпорацией Microsoft в России.

Иск о нарушении авторских прав был подан после того, как 28 июля 2004 года в ОАО "Чебоксарский строитель" сотрудниками милиции были проведены проверочные мероприятия, в ходе которых на компьютерах ОАО были обнаружены нелицензионные копии ПО, авторские права на которые принадлежат Microsoft.

В пресс-релизе отмечается, что юридические консультанты Microsoft планируют в ближайшее время подать еще несколько исков компаниям, нарушившим авторские права корпорации.

Источник: "Lenta.ru"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта