INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
13.01.2006г.

Будущее вирусных рассылок

Распространение вирусов по электронной почте (malware) стало настоящей бедой современного интернета. За последние годы электронная почта стала одним из самых популярных каналов распространения вирусных эпидемий. Сети зараженных ПК используются в коммерческих целях, они покупаются и продаются — здесь сформировался настоящий рынок.

Кто занимается вирусными рассылками? Почему это стало прибыльным бизнесом и какие методы используются злоумышленниками? Что произойдет в будущем и как эволюционирует malware в эпоху веб-сервисов нового поколения? В научной работе "Future Trends of Malware" обсуждаются эти и другие вопросы, связанные с эволюцией вирусных рассылок.

В целом перспективы довольно мрачные. Авторы вирусных рассылок получают обновления антивирусных баз гораздо быстрее, чем конечные пользователи. Многие из них объединили свои усилия и образовали мощные конгломераты. В будущем может появиться новый класс червей, нацеленных на кражу интеллектуальной собственности. Эволюция Web 2.0 дает авторам вирусных рассылок новые возможности.

Источник: Вебпланета

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта