INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
16.01.2006г.

Форум по управлению интернетом готовится к первому собранию

На Всемирном саммите по информационному обществу было принято решение создать Форум по вопросам управления интернетом. Сейчас назначены консультации перед первым собранием.

Как отмечено в Тунисской программе для информационного общества, первое собрание ФУИ должно состояться не позднее II кв. 2006 г. Форум будет продолжать свою работу как минимум пять лет, после чего ООН примет решение о его дальнейшей судьбе.

Форум по вопросам управления интернетом (Internet Governance Forum) должен стать нейтральным органом, который не будет вмешиваться в вопросы повседневной эксплуатации или технического обслуживания интернета. Мандат Форума предусматривает в том числе следующее:

  • обсуждение вопросов, касающихся основных ресурсов интернета;
  • оказание помощи в выработке решений по вопросам, возникающим в связи с надлежащим и ненадлежащим использованием интернета, имеющим особое значение для повседневных пользователей;
  • обсуждение вопросов государственной политики, касающихся ключевых элементов управления использованием интернет в целях содействия обеспечению жизнеспособности, эксплуатационной надежности, безопасности, стабильности и развития интернета;
  • взаимодействие с соответствующими межправительственными организациями и другими учреждениями по вопросам, относящимся к их компетенции;
  • предоставление консультаций всем заинтересованным сторонам с предложением путей и средств ускорения доступности и приемлемости в ценовом отношении интернета в странах развивающегося мира;
  • определение возникающих вопросов, доведение их до сведения надлежащих органов и широкой общественности и, при необходимости, подготовка рекомендаций.

За несколько месяцев до собрания Форума назначены консультации, где будут обсуждаться сущность, характер и структура Форума по вопросам управления интернетом, будут выработаны приоритеты деятельности, а также назначена дата первого собрания.

Как сообщил швейцарский дипломат Маркус Каммер (Markus Kummer), прежде входивший в Рабочую группу по управлению интернетом, первый раунд консультаций состоится 16–17 февраля 2006 г. в Женеве.

Источник: Вебпланета

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта