INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
17.01.2006г.

Цифровая нирвана

Корпорация Intel представляет инновационную технологию Intel® Viiv™, разрабатывает новую продукцию и обеспечивает совместимость систем, чтобы предложить пользователям развлечения следующего поколения.

Как часто говорят: твой дом там, куда стремится твое сердце. Вероятно, это связано с тем, что дом - будь то квартира в Москве или Новосибирске или дача в пригороде Санкт-Петербурга - просто необходим человеку для нормальной жизни. Дом - это место, где люди могут отдохнуть, провести вечер с друзьями и семьей, забыть на время о работе и развлечься, посмотрев популярное телешоу или поиграв в новую компьютерную игру.

Возможность адаптации развлечений в соответствии с желаниями и потребностями пользователей интегрирована корпорацией Intel в концепцию цифрового дома, который представляет собой среду, позволяющую всем членам семьи смотреть фильмы, слушать музыку и играть в игры при помощи любых устройств и передавать мультимедийную информацию по сети в любую комнату дома. Эта концепция объединяет две области, которые традиционно оставались в домашних средах обособленными: область бытовой электроники, охватывающую телевизоры, стереосистемы, радио и т. д., и область компьютерных технологий, включающую интернет-сервисы и средства широкополосной связи. В концепции цифрового дома для объединения этих областей используются совместимые домашние сети, основанные на отраслевых спецификациях. Главное слово в данном контексте - "совместимые". Чтобы цифровой дом стал реальностью, пользователи должны получить в свое распоряжение инновационные и легкие в применении технологии, обеспечивающие гибкие средства выбора цифровых развлечений.

Основным элементом новой инициативы корпорации Intel является технология Intel® Viiv™** - платформа, разработанная для создания нового поколения ПК, которые можно очень точно охарактеризовать фразой "концентраторы цифровых развлечений". Разнообразные развлекательные ПК на базе технологии Intel Viiv, которые представлены ведущими мировыми производителями в начале 2006 года, позволят пользователям эффективнее управлять цифровыми развлечениями дома и получать от этого большее удовольствие. С помощью пульта дистанционного управления пользователи смогут загружать из Интернета мультимедийную информацию и слушать музыку, смотреть фотографии и фильмы в удалении от ПК до 3 м, комфортно расположившись в кресле или на диване перед своим телевизором.

Кроме того, ПК на базе технологии Intel Viiv поддерживают воспроизведение видео высокой четкости и объемного звука в формате до 7.1, высокопроизводительные графические адаптеры, функцию "мгновенного включения/отключения системы" после ее первоначальной загрузки (доступную после активации и основанную на драйверах технологии Intel® Quick Resume), а также возможность доступа к новейшим сервисам загрузки музыки и фильмов из Интернета и игровым сервисам с помощью пульта дистанционного управления. Поддерживая все эти возможности, такие устройства позволят превратить гостиную комнату в настоящий развлекательный центр, что и вдохновило инженеров Intel на разработку технологии Intel Viiv.

С технической точки зрения технология Intel Viiv - это комбинация ряда эффективных компонентов, в число которых входят двухъядерный процессор, набор микросхем следующего поколения, платформенное ПО и проводное сетевое решение, причем все эти компоненты оптимизированы с учетом особенностей друг друга, чтобы обеспечить исключительные возможности цифровых развлечений. "Двигатель" технологии Intel Viiv - двухъядерный процессор - обеспечивает великолепную производительность, обогащая впечатления пользователей от работы с системой. Двухъядерная конструкция процессоров Intel поддерживает многозадачность и многопользовательский режим работы, предоставляя высочайшую вычислительную мощность, позволяющую одновременно загружать данные из Интернета, передавать их другим устройствам, воспроизводить видео и музыку, играть и делать многое другое.

Источник: Корпорация Intel

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта