INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
17.01.2006г.

Интернет в России находится на стадии активного формирования

16 января в Государственной Думе РФ состоялись парламентские слушания на тему "Развитие законодательства в области информации, информационных технологий и защите информации".

Как сообщается на официальном сайте партии Единая Россия, выступая на заседании, председатель думского комитета по информационной политике Валерий Комиссаров отметил, что в настоящее время Россия занимает 15 место в мире по охвату населения услугами глобальной сети Интернет.

По его словам, в стране функционирует около полумиллиона Интернет-сайтов, где размещено около 70 млн различных документов, а аудитория российского сектора Интернета составляет около 20 млн человек. Из них около 7 млн россиян обращаются в услугам "всемирной паутины" ежедневно, являясь ее активными пользователями.

В.Комиссаров заметил, что "сетевая экономика в России находится на стадии активного формирования". Используя Интернет-технологии, работают российские биржи, а более 100 крупных компаний имеют возможность вести финансовые операции в режиме реального времени.

Дополнительный стимул развитию Интернета в России придаст реализация четырех национальных проектов - в области здравоохранения, образования, жилищного строительства и сельского хозяйства. Уже в 2006 году к Интернету будут подключены половина российских школ и много больниц, сказал В.Комиссаров.

"Государство играет и будет играть если не главную, то одну из основных ролей в дальнейшем развитии информатизации", - отметил председатель комитета. Он напомнил, что этот путь пролегает через информатизацию регионов и муниципалитетов. Выбор в качестве "пилотных зон" отдельных регионов и муниципальных образований, которые проявили себя инициативно в информатизации своих территорий, является "вполне оправданным".

Источник: Internet.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта