INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
17.01.2006г.

В Бангладеш запретили бесплатные звонки

Власти этой страны считают, что бесплатные ночные тарифы, предоставляемые местными телефонными операторами, способствуют развращению местного подрастающего поколения.

По мнению членов местной комиссии по регулированию деятельности телекоммуникационных компаний (BTRC), ночные тарифы поощряют сквернословие, снижают школьную успеваемость и дают возможность юным влюбленным спокойно поболтать в то время, когда родители спят. Это, конечно же, абсолютно недопустимо.

По словам представителя BTRC, которые приводит Reuters, поводом к введению запрета на бесплатные тарифы послужил "шквал жалоб от родителей", обеспокоенных тем, что их дети тратят ночи на разговоры по телефону, вместо того, чтобы спокойно спать, как это делают все нормальные люди.

Впрочем, есть подозрение, что вмешательство BTRC в работу операторов вызвано несколько другими причинами. На сегодняшний день бесплатные ночные тарифы присутствуют в арсенале лишь двух сетей мобильной связи из пяти. Вполне возможно, что кто-то из более жадных конкурентов, не готовых пойти на предоставление подобной услуги, решил привлечь к решению проблемы пресловутый "административный ресурс".

Источник: Internet.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта