INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
18.01.2006г.

Тайный совет отказал IPOC

Британский Тайный совет (Privy Council) принял решение о снятии двухлетнего ареста с 25,1% спорных акций "МегаФона", принадлежащих "Альфа-Групп", и отказал фонду IPOC в прошении об апелляции. По мнению совета, вопрос о спорных акциях "МегаФона" должен рассматриваться исключительно российскими судами. Между тем, не поставлена точка в арбитражном судебном процессе по этому же делу в Цюрихе.

В дальнейшем бермудский инвестиционный фонд IPOC намерен бороться за восстановление своих прав на спорные 25,1% акций "МегаФона", несмотря на отказ Тайного совета. Вчера в распространенном пресс-релизе фонд опубликовал предупреждение потенциальным покупателям акций о том, что он использует все законные способы, включая продолжающийся в настоящее время судебный процесс по этому поводу в Цюрихе, дабы восстановить контроль над акциями "МегаФона".

Конфликт между акционерами ОАО "МегаФон" возник после приобретения в 2003 г. дочерними структурами "Альфа-Групп" у LV Finance компании "ЦТ-Мобайл", владеющей 25,1% акций "МегаФона". По утверждению фонда IPOC, это было сделано в обход его опционов на приоритетное приобретение этого пакета.

По мнению аналитиков, решение Тайного совета - не более, чем просто логично. "Насколько я знаю, впервые спор о российском активе был перенесен в Британский Тайный совет. С моей точки зрения, это совершенно неправильно. И ответ Privy Council, который не является международным судебным органом, абсолютно логичен: споры за российский актив должны решаться в России", - считает директор аналитического департамента Dresdner Kleinwort Wasserstein Юлий Матевосов.

Источник: ComNews.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта