INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
18.01.2006г.

Корпорация Intel и технологии для мобильных ПК

Мобильность и беспроводная связь кардинальным образом меняют стиль нашей жизни и методы ведения бизнеса. За последние годы среди бизнес-пользователей и массовых потребителей в Европе значительно выросла популярность ноутбуков. Существенное повышение производительности и времени автономной работы, фокус производителей на их портативность помогли мобильным ПК обрести вычислительную мощь и функциональность на уровне настольных ПК.

За последние несколько лет ноутбуки нашли свое применение во всех сферах жизни европейского общества. Они используются для самых разных целей, в том числе для просмотра фильмов, прослушивания музыки, хранения цифровых фотографий, подготовки к экзаменам, телефонных разговоров через Интернет, компьютерных игр, работы с бизнес-приложениями и многого другого.

Технологии для мобильных ПК также меняют способ взаимодействия людей друг с другом, создавая новые социальные среды и сообщества. Ноутбуки, мобильные телефоны и другие мобильные устройства способствуют созданию динамичных стихийных сетевых сообществ, существующих в Интернете и в реальном мире.

Корпорация Intel разработала новую технологию Intel® Centrino® Duo для мобильных ПК, основываясь на четырех основных тенденциях развития платформы Intel® Centrino® для мобильных ПК, стремясь и дальше поддерживать популяризацию мобильных ПК среди массовых потребителей и бизнес-пользователей. Значительные усовершенствования в области производительности и энергопотребления делают новую платформу очень привлекательной для всех мобильных пользователей.

Источник: Корпорация Intel

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта