INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
25.01.2006г.

Британский парламент пострадал из-за Windows

Китайские хакеры воспользовались недавно открытой WMF-уязвимостью в коде приложений Microsoft, чтобы напасть на компьютерные сети британского парламента.

Как сообщает ZDNet UK со ссылкой на компанию MessageLabs, массированная атака, состоявшая в рассылке сотрудникам Парламента электронных писем с вирусом WMF/Setabortproc, была предпринята сразу после Нового года, но стала достоянием гласности только сейчас. Источником потока зараженного спама стал, как это часто случается, Китай.

О том, что атака носила целенаправленный характер, свидетельствует тот факт, что письма рассылались не наугад, а вполне конкретным людям.

По словам руководящего сотрудника MessageLabs, никто не пострадал только лишь потому, что его компании удалось перехватить все зараженные письма, благодаря чему ни одно из них не добралось до цели. Напомним, что использование WMF-уязвимости в Windows-системах позволяет злоумышленникам захватывать компьютеры своих жертв, всего лишь подкинув им обычную, на первый взгляд, картинку.

Источник: Internet.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта