INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
31.01.2006г.

Ведущие IT-компании США отказываются обсуждать цензуру с Конгрессом

Представители ведущих американских IT-компаний отказываются являться на заседание Конгресса США, на котором будет поставлен вопрос их уступок требованиям властей Китая в области интернет-цензуры, сообщает AFP. В то время, как Google и Yahoo пока не определились, посетят ли мероприятие, Microsoft и Cisco Systems заявили о своем отказе напрямую, отмечает информационное агентство.

Заседание комитета Конгресса по правам человека, которое запланировано на 1 февраля, было назначено после того, как на днях стало известно о согласии Google подвергать цензуре результаты запросов китайской версии своего поискового сервиса в соответствии с требованиями властей КНР.

Уже присутствующие на китайском рынке зарубежные интернет-компании, такие как Yahoo!, которая уже внедрила китайскую версию своего поискового сайта и Microsoft, развернувшая китайское подразделение своего мультифункционального портала MSN, также подвергают цензуре информацию, доступную пользователям из КНР. Оборудование Cisco, по некоторым данным, также используется для цензуры китайской части интернета.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта