INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
01.02.2006г.

Состоялась встреча представителей Федерального агентства по информационным технологиями и Министерства информационных технологий региона Лацио (Италия)

26 января 2006 января прошла рабочая встреча представителей Федерального агентства по информационным технологиям, во главе с Руководителем Агентства В.Г. Матюхиным, с представителями Министерства информационных технологий региона Лацио (Италия), под руководством Марио Микеланджели - Министра информатизации и защиты прав граждан региона Лацио.

В ходе проведения встречи В.Г. Матюхин рассказал об основных направлениях деятельности Агентства, обозначил задачи стоящие перед Агентством в области применения информационных технологий на государственном уровне, в том числе создания инфраструктуры "электронного правительства", а также остановился на проблемах трансграничного обмена информацией с использованием электронной цифровой подписи.

Министр информатизации и защиты прав граждан региона Лацио Марио Микеланджели поделился опытом применения информационных технологий в регионе Лацио, который является одним из самых развитых регионов Италии в сфере информационных технологий.

Представители Министерства информационных технологий региона Лацио посетили подведомственные Агентству предприятия ФГУП ВНИИПВТИ и ФГУП НИИ "Восход" и ознакомилась с проектами, реализованными на предприятиях в сфере информационных технологий, а также провели переговоры о возможности дальнейшего сотрудничества.

По результатам встречи и проведенных переговоров была достигнута договоренность о продолжении начатого диалога по определению возможных направлений сотрудничества.

Источник: Министерство информационных технологий и связи РФ

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта