INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
01.02.2006г.

8 февраля Госдума намерена рассмотреть в третьем чтении изменения в закон "О связи" в части запрета оплаты телефонного соединения вызываемым абонентом

25 января Комитет по энергетике, транспорту и связи на своем заседании рекомендовал Госдуме принять в третьем чтении проект федерального закона "О внесении изменения в статью 54 Федерального закона "О связи" (о запрете оплаты телефонного соединения вызываемым абонентом), инициированный депутатами М. Коробовым, В. Язевым и В. Горбачевым.

Законопроект дополняет закон "О связи" распространенной во всем мире нормой - платит звонящий. Законопроект детально прописывает порядок оплаты услуг связи.

Устанавливается, что с 1 июля 2006 г. оплата услуг связи производится посредством наличных или безналичных расчетов непосредственно после их оказания, путем внесения аванса или с отсрочкой платежа. Порядок и форма оплаты определяются договором об оказании услуг связи. В случае, если тарифы на услуги данного оператора связи подлежат госрегулированию, то по требованию абонента-гражданина оператор обязан предоставить ему возможность оплаты предоставления доступа к сети связи с рассрочкой платежа не менее чем на 6 месяцев с первоначальным взносом не более чем 30% от установленной платы. Оплате не подлежит телефонное соединение, установленное в результате вызова другим абонентом, за исключением случаев, когда связь установлена при помощи телефониста и с оплатой за счет вызываемого пользователя услугами связи; с использованием установленных ФОИВ в области связи кодов доступа к услугам электросвязи; с абонентом, находящимся за пределами территории субъекта РФ, указанной в решении о выделении оператору связи ресурса нумерации, включающего в себя выделенный данному абоненту абонентский номер. Оплата местных телефонных соединений может производиться по выбору абонента-гражданина с применением абонентской или повременной системы. Рассмотрение на пленарном заседании намечено на 8 февраля.

Источник: ЗАО "Коминфо Консалтинг"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта