INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
02.02.2006г.

Государство корректирует взаиморасчеты операторов

Согласно новой поправке в текст постановления, операторы связи должны использовать для декабрьских взаиморасчетов данные за ноябрь.

Правительство РФ внесло поправки в Постановление № 627 от 19 октября 2005 г. "О государственном регулировании цен на услуги присоединения и услуги по пропуску трафика, оказываемые операторами, занимающими существенное положение в сети связи общего пользования", сообщает ComNews.

В указанное постановление добавлен пункт следующего содержания:

"Установить, что занимающие существенное положение в сети связи общего пользования операторы, которым были установлены расчетные цены (таксы) за предоставляемые сетевые ресурсы и участие в передаче нагрузки этих сетей в соответствии с Основными положениями ведения взаиморасчетов между операторами сетей электросвязи, образующих сеть электросвязи общего пользования, за предоставляемые сетевые ресурсы и участие в передаче нагрузки этих сетей, утвержденными постановлением Правительства РФ от 17 октября 1997 г. № 1331, используют для расчетов за оказанные в декабре 2005 г. услуги по пропуску трафика данные за ноябрь 2005 г.".

Кроме того, в подпункте "а" пункта 2 изменена формулировка:

"а) цена на услуги местного, а также зонового инициирования вызова, направленного на установление внутризонового, междугородного или международного телефонного соединения, включает в себя компенсационную надбавку".

В новой редакции она звучит так:

"а) к цене на услуги местного, а также зонового инициирования вызова, направленного на установление внутризонового, междугородного или международного телефонного соединения, устанавливается компенсационная надбавка".

Согласно Постановлению № 627, правила установления цен на присоединение и пропуск трафика вступили в силу с 1 января 2006 г.

Источник: Вебпланета

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта