INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
03.02.2006г.

Нижегородский филиал Tele2 начнет оказывать GPRS-услуги во второй половине 2006 г.

ООО "Персональные системы связи в регионе" ("ПССР", сотовый оператор Tele2) планирует начать тестовую эксплуатацию GPRS-услуг во втором полугодии 2006 года.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в компании.

По словам собеседника агентства, услуги GPRS будут предоставляться на всей сети ПССР в Нижегородской области. Объем инвестиций, направленных на внедрение услуги, в компании не уточнили.

В настоящее время услуги GPRS на коммерческой основе предоставляют ОАО "Вымпелком" (торговая марка "Билайн"), ЗАО "Нижегородская сотовая связь" (НСС, принадлежит ОАО "Волгателеком"), Нижегородский филиал "Мобильные Телесистемы" (МТС) и ЗАО "Мобиком-Центр".

По данным агентства AC&M-Consulting, нижегородский филиал ОАО "Вымпелком" в 2005 году снизил долю на нижегородском рынке сотовой связи на 3 п.п. – до 37%, НСС и нижегородский филиал "Tele2" увеличили свои доли на 1 п.п. – до 37% и 4% соответственно. Нижегородский филиал МТС и ЗАО "Мобиком-Центр" сохранили свои доли на уровне 15% и 6% соответственно.

ООО "ПССР" - первая компания сотовой связи в Нижегородской области - была учреждена в 1992 году "Millicom International Cellular S.A." (Люксембург) и тремя российскими фирмами. В 2002 году компания "ПССР" была приобретена группой TELE2 (правопреемником компании "Millicom International Cellular S.A." по работе в сфере телекоммуникаций на территории РФ).

GPRS (General Packet Radio Service) – это технология пакетной передачи данных по радиоканалу в сети GSM. Услуга GPRS-интернет позволяет просматривать сайты в сети Интернет, обмениваться файлами, отправлять и принимать электронную почту.

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта