INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
03.02.2006г.

Итоги контроля наличия испытательных строк в ТВ сигнале

Подведены итоги проверки соблюдения обязательных требований операторами эфирного и кабельного вещания, которая проводилась в ноябре-декабре 2005 года в республиканских, краевых и областных центрах Российской Федерации.

Территориальными Управлениями Россвязьнадзора был проведен дистанционный контроль выполнения обязательных требований по наличию испытательных строк* в телевизионных радиосигналах изображения телевизионных программ "Первый канал" и "Россия", транслируемых операторами связи, осуществляющими деятельность в области оказания услуг связи для целей эфирного и кабельного вещания.

Было проверено 75 операторов связи, осуществляющих вещание телевизионных программ "Первый канал" и "Россия" на 316 телевизионных каналах (135 радиоканалов в сети кабельного телевидения и 181 радиоканал эфирного вещания).

В результате проверок зафиксировано наибольшее количество фактов отсутствия всех или нескольких испытательных строк при подаче программ из студии (100%), по кабельным линиям (66,7%), со спутника (61,4%), по оптоволоконным линиям связи (50%) и наименьшее количество – при приеме по радиорелейным линиям (15,2 %) и эфиру (6,7%).

В результате проверок выдано 48 предписаний об устранении выявленных нарушений.

В 2006 году территориальные органы Россвязьнадзора продолжат работы по дистанционному контролю выполнения обязательных требований по наличию испытательных строк в телевизионных радиосигналах изображения телевизионных программ "Первый канал", "Россия", "ТВЦ", "НТВ", "Культура", "Спорт" и региональных телерадиокомпаний, транслируемых крупными государственными и региональными операторами связи.

* Испытательные строки являются неотъемлемой частью полного цветового телевизионного сигнала и предназначены для контроля качества.

Источник: Министерство информационных технологий и связи РФ

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта