INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
10.02.2006г.

Skype заявил об объединении с Intel

Компании Skype и Intel объявили о начале своего сотрудничества в рамках программы, которая позволит сделать интернет-телефонию еще более удобной и доступной.

Компании работают над оптимизацией работы Skype с компьютерами на базе двухъядерных процессоров и планируют внести усовершенствования в механизмы передачи аудиовизуальной информации, чтобы улучшить и качество и расширить возможности коммуникации через интернет, сообщает Playfuls.

Первым плодом совместной деятельности двух компаний стал модуль для Skype 2.0, позволяющий устраивать видеоконференции с количеством участников до 10 человек. Причем модуль этот будет распространяться абсолютно бесплатно, но эта функция будет доступна только пользователям лэптопов с Intel Centrino Duo mobile technology, персональных компьютеров на базе процессоров Intel Pentium D, Pentium Extreme Edition и Intel Viiv.

В ближайших планах Intel и Skype выпуск оптимизированного для двухъядерных Pentium модуля для видеоконференций, а также разработки в области увеличения скорости передачи данных и качества видео- и аудиосигнала.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта