INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
13.02.2006г.

Графика: Вышла новая версия программы FastStone Image Viewer

Вышла версия 2.30 бесплатной программы для просмотра изображений - FastStone Image Viewer.

Знаете, я обычно не сторонник употреблять в описании программы эпитеты "замечательный", "лучший" и тому подобные. Но в данном случае просто не могу от них воздержаться. FastStone Image Viewer является одной из лучших утилит для просмотра, редактирования и конвертирования изображений, виденных автором этих строк.

По своим функциям FastStone Image Viewer аналогичен знаменитой программе ACDSee. С тем исключением, что он полностью бесплатен. Интерфейс просмотра изображений в FastStone Image Viewer иногда напоминает ACDSee. Присутствует возможность предпросмотра (маленькое изображение), отображение списка файлов в папке в виде мини-изображений (thumbnails). При желании картинку можно развернуть на весь экран, увеличить или уменьшить. Из картинок можно устроить слайд-шоу – для этого имеется более 150 различных эффектов и возможность добавить к нему музыку из MP3, WAV, MIDI или WMA. Среди поддерживаемых форматов заявлены JPEG, JPEG2000, GIF, BMP, PNG, PCX, TIFF, WMF, ICO, CUR. Возможна работа с рядом форматов различных цифровых камер. Все элементы программы очень продуманы и интуитивно понятны, что делает FastStone Image Viewer простым и удобным в использовании.



ludvic.ru - папки для салона красоты

Одной из отличительных (и признаюсь, очень удобной) функций программы является наличие всплывающего меню при полноэкранном просмотре изображения. Подводя курсор мышки к какой-либо стороне экрана, пользователь получает доступ к различным функциям программы без необходимости выхода из полноэкранного режима.

В новой версии добавлены дополнительные возможности по просмотру изображений. В частности разворот просматриваемой картинки по высоте или ширине экрана. Добавлена поддержка ряда потоковых форматов новых цифровых камер. А на всплывающем меню появились дополнительные кнопки.

Редактор изображений в FastStone Image Viewer предназначен для работы с готовыми картинками, в первую очередь с фотографиями. В распоряжении пользователя большой арсенал средств для изменения размеров, поворота картинок, конвертирования файлов в различные форматы. В программе присутствует возможность пакетной обработки изображений. Можно сразу отконвертировать множество файлов, изменить их размеры, добавить "водяные знаки" или какой-либо текст на каждую из картинок и многое другое. Очень удобная возможность при работе с архивами изображений или фотографий.

Источник: Internet.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта