INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
14.02.2006г.

Google тестирует корпоративный Gmail

Google приступил к бета-тестированию нового почтового сервиса, предназначенного для корпоративных клиентов. Интернет-гигант предлагает полностью взять на себя управление почтовой системой любой организации с сохранением доменных имен компании.

Это означает, что почтовые адреса клиентов останутся неизменными. Пользователи получат в свое распоряжение интерфейс и полную функциональность популярной почтовой системы Gmail.

Первым новую систему опробовал городской колледж Сан Хосе (San Jose City College, SJCC), в котором обучается 10 тысяч человек. "Большой объем почтового ящика, мощный поиск по сообщениям, возможность совместного просмотра почты и быстрый интерфейс делают Gmail очень удобным и полезным для студентов" - заявляет Стефани Хэннон (Stephanie Hannon), менеджер продуктов Gmail.

Теперь к участию в бета-тестировании продукта приглашаются все заинтересованные организации. Для этого нужно заполнить анкету на официальной страничке проекта.

Следует отметить, что новый сервис вызывает некоторые опасения среди специалистов по сетевой безопасности различных компаний, ведь почта будет храниться на серверах Google и существует потенциальная возможность получения несанкционированного доступа к ней.

В настоящее время почтовая система Gmail, благодаря своим широчайшим возможностям, является одной из самых популярных во всем мире. По данным Google, Gmail предпочитают около 23 процентов американских пользователей.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта