INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
15.02.2006г.

Американские компании предлагают ввести санкции против России

Коалиция американских торговых ассоциаций, представляющая интересы местных правообладателей, призвала правительство США признать факт серьезных нарушений авторских прав на территории России и заявить о возможном вводе против нее экономических санкций.

Эта рекомендация, как пишет InfoWorld, была дана в ежегодной челобитной, поданной Международным союзом интеллектуальной собственности (IIPA) Торговому представительству США, заканчивающему подготовку очередного обзора состояния дел в области международной борьбы с пиратством. В соответствии с актом от 1974 года, Соединенные Штаты имеют право вводить экономически санкции в отношении стран, не утруждающих себя защитой владельцев объектов авторского права.

В своем прошении, члены IIPA предлагают включить России в список "приоритетных иностранных государств". Несмотря на безобидное (и даже -- лестное) название списка, попадание в него влечет автоматическое признание России страной, где пиратство носит наиболее разнузданный характер, а действия государства и правоохранительных органов не только наносят наибольший урон американской экономике, но и показывают, что оно, государство, плевать хотело на пиратов.

По мнению IIPA, в России проблема с охраной объектов авторского права остается "одной из самых сложных в мире". Согласно данным организации, на сегодняшний день в пиратском обороте находится 85 процентов ПО, применяемого в бизнесе, 67 процентов аудиопродукции, 81 процент фильмов и 82 процента развлекательных программ. Попытки американцев как-то изменить положение вещей пока не привели каким-либо заметным результатам. В качестве вопиющего примера, IIPA приводит российский сайт www.allofmp3.com, "продающий mp3-файлы с популярной музыкой за несколько центов штука".

Источник: Internet.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта