INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
15.02.2006г.

Компания Linksys представляет новую линейку продуктов RangeBooster, позволяющих увеличить покрытие беспроводной сети при минимальных затратах

Новые широкополосные маршрутизаторы и адаптеры Wireless-G увеличивают дальность связи даже при наличии других беспроводных сетей.

Компания Linksys® (подразделение Cisco Systems, Inc., ведущий мировой поставщик сетевого оборудования, оборудования для беспроводных сетей и сетей передачи речи для домашних пользователей, малых и домашних офисов (SOHO), а также малых предприятий) представила новое семейство продуктов Wireless-G под названием RangeBooster. Оно включает в себя широкополосный маршрутизатор Wireless-G с поддержкой технологии RangeBooster (WRT54GR) и PC-карту Wireless-G с поддержкой технологии RangeBooster (WPC54GR).

По сравнению с беспроводными сетями стандарта 802.11G, технология RangeBooster компании Linksys обеспечивает увеличение дальности связи до 100%, а пропускной способности сети - до 35%. В продуктах семейства RangeBooster используется два "интеллектуальных" приемника на обоих концах тракта передачи. Они обеспечивают обнаружение и декодирование отраженных сигналов на расстояниях, которые стандартные технологии обеспечить не в состоянии. Это позволяет сократить количество "мертвых зон" (dead spots) либо полностью исключить их, а также увеличить дальность связи и повысить эффективную пропускную способность сети.

Источник: Cisco Systems

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта