INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
16.02.2006г.

Издательская новинка от Adobe

Компания Adobe представила программный пакет Adobe FrameMaker 7.2. Adobe FrameMaker 7.2 - мощная издательская система, ориентированная на верстку специализированных книг большого объема с множеством иллюстраций и таблиц. Пакет включает структурированную систему инструментов для работы с XML и SGML, поддерживает вывод в формате Adobe PDF и HTML.

Обладая развитыми средствами для работы с текстом, графикой, таблицами, формулами, слоями и цветом, он является идеальным программным продуктом для работников издательств, а также подразделений, занимающихся выпуском книг, каталогов, технических руководств и интерактивных электронных документов.

Работа в режиме WYSIWYG (видишь, что получишь) сокращает время подготовки книги к изданию, устраняя необходимость в XML-кодированию. Основным достоинством новой версии стала появившаяся возможность работать с контентом в формате XML. FrameMaker ориентирован на пользователей, создающих сложные документы с интегрированной графикой и техническими данными, а также нуждающихся в быстром доступе к большим документам объемом в сотни и тысячи страниц.

FrameMaker - это межплатформное приложение, объединяющее в себе средства обработки текста, задания схемы страницы, развитые функции работы с графикой, уравнениями, таблицами, инструментарий для подготовки к выпуску книг и брошюр. Этот богатый инструментальный набор позволяет пользователям создавать и распространять самые разнообразные материалы - от технических руководств и отчетов до книг.

Среди возможностей пакета - средства подготовки онлайновых публикаций, поддержка составных документов и межплатформной совместимости, а также функции, повышающие производительность работы пользователя. FrameMaker поддерживает длинные имена файлов и интерфейс MAPI (Mail API), облегчающий отправку созданных документов по электронной почте или факсу (как подключаемых к сообщениям файлов).

Благодаря тому что FrameMaker является клиентом OLE 2.0, пользователи могут буксировать в документы текстовые и графические объекты из таких OLE-серверов, как Microsoft Excel. Связанные объекты автоматически обновляются при изменении источника, а двойное нажатие кнопки мыши на встроенном объекте OLE открывает в среде FrameMaker приложение, в котором он был создан.

Источник: Softkey.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта